Объявлены победители премии Правительства Оренбургской области «Грани мастерства»

В Оренбуржье объявлены победители премии Правительства Оренбургской области «Грани мастерства». В 2019 году на соискание премии было выдвинуто 54 номинанта из 36 муниципальных образований области, из них: 24 учреждения и 28 работников культурно-досуговой сферы.

Обладателями премии в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение» стали: Дворец культуры металлургов (Новотроицк); Илекский районный Дом культуры; Ибрагимовский сельский Дом культуры (Кувандыкский городской округ).

В номинации «Лучший работник муниципального культурно-досугового учреждения» победителями объявлены: директор Кубанского сельского Центра культуры и досуга (Переволоцкий район) Яков Пеннер и художественный руководитель Толкаевского сельского Дома культуры (Сорочинский городской округ) Елизавета Подольская.

Премия Правительства Оренбургской области «Грани мастерства» для муниципальных учреждений культурно-досугой сферы и их работников учреждена в 2014 году.

Церемония вручения пройдет 25 марта в 15:30 в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького.

Для справки:

Согласно статистическим данным, на 1 января 2019 года в Оренбургской области функционируют 998 муниципальных культурно-досуговых учреждения в которых работают 2991 человек. Из числа штатных работников стаж до 3-х лет имеют 668 человек, от 3 до 10 лет – 858 человек, свыше 10 лет – 1325 человек.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии