Фото

Представители СМИ приглашаются на пресс-конференцию, посвященную XI Международному театральному фестивалю «Гостиный двор»

14 мая в 10:00 в Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького состоится пресс-конференция, посвященная XI Международному театральному фестивалю «Гостиный двор».

Внимание! Аккредитация СМИ для работы на фестивале по телефону:77-61-50,8 922 533 76 79 – Юлия Талыкова.

Представители СМИ, получившие аккредитацию для работы на фестивале, получат бейджи, с которыми смогут увидеть все спектакли фестиваля.

Для справки:

С 11 по 21 июня в Оренбурге пройдет XI Международный театральный фестиваль «Гостиный двор». Фестиваль посвящается 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию Оренбургской области.

В этом году в Оренбурге свои лучшие постановки представят драматические театры из Москвы, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Самары, Челябинска, Нур-Султана, Оренбурга, Орска, Бугуруслана. Основной сценической площадкой фестиваля является Оренбургский драматический театр им. М. Горького, два спектакля будут показаны на сцене Оренбургского татарского театра им. М. Файзи.

В афише фестиваля заявлены получившие признание театральные работы: «Цветы для Элджернона» Российского академического молодежного театра в постановке Юрия Грымова; «Зулейха открывает глаза» башкирского театра из Уфы; «И это жизнь?» по мотивам произведений Исхаки татарского театра из Казани, «Железнова Васса Мать» Свердловского театра в постановке известного режиссера Уланбека Баялиева. Оренбуржцы встретятся с персонажами Александра Володина «Пять вечеров» в постановке Челябинского драматического театра им. Наума Орлова.  Наши гости из Казахстана привезут трагедию Шекспира «Отелло». Оренбург представит премьеру сезона «Капитанскую дочку». Завершит фестиваль «Мольер (Кабала святош)» по пьесе Булгакова в исполнении артистов Центрального академического театра Российской армии.

Коллегию критиков на этот раз возглавит ректор Российской академии театрального искусства заслуженный работник культуры РФ Григорий Заславский.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии