Русовед из Китая Лу Чжоу прочитает лекцию о трудностях перевода

Русовед из Китая Лу Чжоу прочитает лекцию о трудностях перевода

Известная исследовательница и переводчица русской литературы Лу Чжоу из Китая примет участие в работе VII Международного фестиваля содружества национальных культур «Красная гора-2019», который пройдет в Оренбурге с 22 по 24 мая.

Лу Чжоу – доктор филологических наук по специальности сравнительной литературы и мировой литературы, профессор кафедры русского языка и русской литературы Чжэцзянского университета в городе Ханчжоу провинции Чжэцзян Китая.  Она – автор книги о поэте и переводчике Евгении Баратынском, который является одной из самых ярких и в то же время загадочных и недооцененных фигур русской литературы, а также многих статей о классиках и современных писателях России. Живёт и работает в городе Ханчжоу Китайской Народной Республики.

22 мая в 15:00 Лу Чжоу прочитает лекцию в Оренбургском государственном педагогическом университете для филологов и лингвистов. Профессор из Китая расскажет о сложностях перевода с китайского на русский и с русского на китайский языки, сделает сравнительный анализ развития литературных процессов Китая и России, поделится своим мнением о перспективах сотрудничества наших стран в гуманитарной сфере.

Участниками встречи в педуниверситете станут представители Областного Дома литераторов имени С.Т. Аксакова и гости фестиваля «Красная гора».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии