Евгения Шевченко принимает участие в заседании Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации

Сегодня, 23 мая в Новосибирской области открылось XXIX заседание Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации.

В работе форума принимает участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, замминистра культуры РФ Ольга Ярилова, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, заместители глав 30 субъектов РФ, а также руководители органов исполнительной власти регионов в сфере культуры и отраслевые эксперты.

В числе представителей субъектов в работе Координационного совета принимает участие и. о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко.

Диалог посвящен реализации национального проекта «Культура», развития библиотечного дела и современных технологий в культуре, целевой подготовки кадров.В программе запланированы две секции: волонтерство в сфере культуры и развитие системы творческого трехуровнего образования и подготовки кадров.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии