Живые театральные уроки на военную тему пройдут в Бугуруслане

31мая в рамках регионального проекта «Живые театральные уроки» Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького отправится в Бугуруслан. Здесь на сцене Городского драматического театра им. Н.В. Гоголя спектакль «А зори здесь тихие» увидят более 400 школьников. В фойе театра его сотрудники совместно с коллективом Бугурусланского историко-краеведческого музея подготовят выставку на тему Великой Отечественной войны.

Сценическая версия повести Бориса Васильева в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова – долгожитель репертуара оренбургской драмы. Ей аплодировали зрители и критики всероссийских и международных смотров сценического искусства. Спектакль отмечен дипломами многочисленных театральных фестивалей. После просмотра обсуждение постановки пройдет по принципу живого общения с профессиональными актерами.

Организаторами проекта «Живые театральные уроки» выступают региональное министерство культуры и внешних связей и министерство образования Оренбургской области.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии