#Этотдень Ровно 20 лет тому назад состоялась премьера спектакля по произведению Пушкина «Капитанская дочка»

6 июня 1999 года, ровно 20 лет тому назад,в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького состоялась премьера спектакля «Капитанская дочка» (реж. Рифкат Исрафилов).

Спектакль «прожил» на оренбургской сцене 15 лет. За это время он завоевал сердца не только оренбургского зрителя, но и зрителя фестивального в различных городах нашей страны и за рубежом. Известные критики заявляли его как большую удачу в театральной жизни России.

В этом году Рифкат Исрафилов вновь решил обратиться к пушкинскому произведению. Премьера спектакля «Капитанская дочка» в 2019 году состоялась во Всемирный день театра,27 марта.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии