Национальный проект «Культура»: XI Международный фестиваль «Гостиный двор» откроется ярким карнавалом (3+)

Национальный проект «Культура»: XI Международный фестиваль «Гостиный двор» откроется ярким карнавалом (3+)

11 июня в Оренбуржье открывается XI Международный театральный фестиваль «Гостиный двор». Зрелищный праздник посвящён Году театра в России, 85-летию Оренбургской области и 275-летию Оренбургской губернии и проводится в рамках Национального проекта «Культура».

Завтра в 17:00 организаторы «Гостиного двора» приглашают жителей и гостей города принять участие в театральном шествии, которое даст старт фестивальному марафону. Впервые оренбуржцы имеют возможность пройти по центральной улице города вместе с известными артистами России и ближнего зарубежья.

Сбор желающих участвовать в шествии в 16:30 в парке им.П.Осипенко (памятник Пушкину и Далю).

Для справки:

С 11 по 21 июня в Оренбурге пройдет XI Международный театральный фестиваль «Гостиный двор». Фестиваль посвящается 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию Оренбургской области. Мероприятие пройдет в рамках национального проекта «Культура».

В этом году в Оренбурге свои лучшие постановки представят драматические театры из Москвы, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Самары, Челябинска, Нур-Султана, Оренбурга, Орска, Бугуруслана. Основной сценической площадкой фестиваля является Оренбургский драматический театр им. М. Горького, два спектакля будут показаны на сцене Оренбургского татарского театра им. М. Файзи.

В офф-программе оренбургские зрители   увидят дипломные спектакли студентов-выпускников. Режиссерский факультет (мастерская Леонида Хейфеца) Российского института театрального искусства -  ГИТИС представит постановку «Бешеные деньги» Островского. А студенты Оренбургского института искусств покажут свою дипломную работу «Фабричная девчонка» по пьесе Володина.

У оренбургских артистов в рамках фестиваля появится уникальная возможность побывать на мастер-классах ведущих театральных педагогов Ирины Промптовой и Юрия Альшица.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии