В Оренбургском музее изобразительных искусств состоится открытие выставки самого титулованного фотографа мира Олега Грачёва

14 июня в 16:00 в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится открытие юбилейной фотовыставки Олега Грачёва (к 60-летию со дня рождения).

Один из самых известных и титулованных фотомастеров Оренбургской области, он активно участвует в выставочной деятельности и фотоконкурсах России и зарубежья. На его счету два десятка персональных и более 500 совместных выставок в 60 странах мира. Олег Грачев – фотограф Международной Федерации Фотоискусства (FIAP), обладатель 200 международных наград. Работы мастера хранятся в собрании Фотографического музея «Дома Метенкова» (Екатеринбург), Оренбургского областного музея изобразительных искусств, Государственного русского музея (Санкт-Петербург).

В настоящее время Олег Грачев является руководителем фотоклуба «Кристалл» в Клубе досуга и творчества Соль-Илецкого городского округа.Под руководством Олега Грачева его воспитанники становятся победителями и лауреатами различных конкурсов.

В экспозицию будут включены лучшие снимки мастера и его учеников, в общей сложности более полусотни фотографий.

В рамках открытия юбилейной экспозиции пройдет подписание договора между Олегом Грачевым и Государственным архивом Оренбургской области о создании личного фонда Олега Грачева.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии