Культурно-просветительский проект «Вечера с камерным оркестром» приедет в «Солнечную страну»

Культурно-просветительский проект «Вечера с камерным оркестром» приедет в «Солнечную страну»

1 июля в детском образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» состоится концерт Камерного оркестра Оренбургской областной филармонии. В этот раз слушателями станут участники творческой смены для одаренных детей.

Буквально за день до встречи с артистами оркестра, 30 июня, в «Солнечной стране» откроется смена для наших юных профи. 55 человек из Оренбурга, Новотроицка, Орска, Медногорска, Бузулука, а также Новоорского, Кваркенского, Первомайского, Оренбургского, Саракташского, Сорочинского районов и 45 артистов детского хора Областной филармонии «Новые имена» будут совмещать привычные для себя занятия творчеством с активным отдыхом на природе.

Первой яркой и запоминающейся встречей для ребят станет вечер классической музыки. В исполнении оркестра под управлением Андрея Дашунина прозвучат произведения зарубежных композиторов: Жоржа Бизе, Иоганна Штрауса, Имре Кальмана и другие.

Культурно-просветительский проект «Вечера с камерным оркестром» – один из самых востребованных абонементов областной филармонии, который, кроме всего прочего, даёт возможность познакомиться с классической музыкой жителям небольших населённых пунктов Оренбуржья.

Камерный оркестр этим летом уже навестил Ясный, Матвеевку, Акбулак, Пономарёвку, Бугуруслан, Домбаровку, сегодня артисты – в Курманаевке и Бузулуке, а 1 июля дадут концерты в Тюльгане.

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии