Павел Самсонов провел заседание оргкомитета XII Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард»

Павел Самсонов провел заседание оргкомитета XII Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард»

С 23 по 28 августа в Оренбургской области пройдет Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». В  двенадцатый раз он соберет творцов и поклонников кинематографа. За сравнительно короткий срок фестиваль стал центром культурного притяжения регионов, заслужив многочисленные положительные отклики российских и зарубежных деятелей визуального искусства.

Сегодня, 3 июля, и.о.вице-губернатора –заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов провёл заседание оргкомитета фестиваля. В диалоге также участвовали и.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко, заместитель Главы города Оренбурга – руководитель аппарата администрации города Оренбурга, руководители подразделений Министерства внутренних дел по Оренбургской области, руководители творческих учреждений.

– Завершён первый подготовительный этап подготовки к XII Международному кинофестивалю «Восток&Запад. Классика и Авангард», – отметил Павел Самсонов. – Уже сформирован список мероприятий и идет формирование, собственно, конкурсной программы.

По словам и.о.министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгении Шевченко, особое внимание надо обратить на проведение церемонии открытия и закрытия, акцию «Ночь кино», выездные встречи со звездами и программу в парке «Салют, Победа!».

Для справки:

С 2008 по 2018 годы в фестивале приняли участие кинематографисты более чем из 50 стран мира, показано свыше тысячи фильмов зарубежных и российских режиссёров, состоялось свыше 100 премьер.

Кинофестиваль-2019 посвящён Году театра в России. А это значит, что в рамках фестиваля оренбуржцы получат возможность увидеть любимых актеров не только на киноэкране, но и на сценах оренбургских театров. 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии