Легенда оренбургского телевидения. Вечер памяти Софьи Радушиной

5 июля в 15:00 Государственный архив Оренбургской области приглашает оренбуржцев на вечер памяти, посвященный 85-летию со дня рождения известного журналиста Софьи Радушиной. Мероприятие пройдет  в Оренбургском областном музее изобразительных искусств по адресу: пер. Каширина, 29.

Легенда региональной журналистики Софья Радушина стояла у истоков оренбургского телевидения. Член Союза журналистов СССР, заслуженный работник культуры России, отличник телевидения и радиовещания, автор более 150 документальных фильмов об Оренбуржье. Герои ее фильмов – маэстро Мстислав Ростропович, первый космонавт Юрий Гагарин, общественный деятель Виктор Поляничко, митрополит Оренбургский и Бузулукский Леонтий, народный художник Николай Ерышев и другие знаменитые современники.

В Государственном архиве Оренбургской области на хранении находится личный фонд Софьи Радушиной. В рамках вечера памяти предполагается презентация ее личного фонда и введение в научный и культурный оборот уникальных документов, ярко иллюстрирующих этапы становления и развития оренбургского телевидения.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (3532) 78-10-99 – Ксения Юрьевна Попова, начальник отдела публикации и научного использования документов.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии