Проект «Библиотека под открытым небом» приглашает

Проект «Библиотека под открытым небом» приглашает

Завтра,5 июля, в 17:00 в парке «Салют, Победа!» оренбуржцев ждёт программа «На Ивана, на Купала…» в рамках творческого проекта «Библиотека под открытым небом».

Каждую пятницу в парке «Салют, Победа!» собираются любители чтения, а также все желающие принять участие в интересном проекте. На этот раз сотрудники Областной библиотеки им. Крупской подготовили для них программу, посвящённую древнему празднику Ивана Купалы.

Гости смогут познакомиться с историей, традициями и обычаями славянского торжества, поводить хороводы и принять участие в играх. А также попробовать сплести особенный купальский венок. Специально для этого мастер-класса сотрудники библиотеки привезут полевые цветы и расскажут, что означал на Руси каждый из них.  А в финале подведут итоги: чей венок окажется самым красивым.

Также в этот день будет работать книжная выставка, посвящённая «Дню семьи, любви и верности».

Напомним, проект «Библиотека под открытым небом» ждёт своих участников каждую пятницу с 17:00 до 19:00 на полевом стане парка «Салют, Победа!».   

Цель проекта: стимулировать общественный интерес к книге и создать благоприятную возможность для семейного отдыха и чтения.

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии