Проект «Театральная среда» подошел к «экватору»

Проект «Театральная среда» подошел к «экватору»: накануне в областном центре состоялась шестая встреча самодеятельных театров области со зрителями.

На открытой сцене прошла премьера лирической пантомимы театра «SOLARIS»  (рук. Любовь Пастухова) «Amor. Amour. Amare».

Народный театр малых форм «Степные огоньки» (рук. Алена Бочарова) Адамовского района привез постановку «Мать-земля». Спектакль был подготовлен коллективом в честь 65-летнего юбилея освоения целинных и залежных земель.

– Наш театр аккумулирует различные жанры: от драматургии до кукольного. В год мы ставим до 15 различных постановок, участвуем во всех районных мероприятиях, – рассказала руководитель народного театра малых форм «Степные огоньки» Алена Бочарова.

Сценарий спектакля «Мать-земля» был написан Натальей Моргуновой. Постановка отражает историю зарождение целины, рассказывает о любви и бережном отношении адамовцев к матери-земле.

Народный театр кукол «Петрушка» (рук. Роза Журавлева) привез моноспектакль «У Лукоморья» по мотивам сказок Александра Пушкина в исполнении девятилетней Анны Нуртдиновой. Под крики зрителей «Браво!» допевал грузинскую песню «Чита-грита» Равиль Гаджикеримов, он же прочел трогательное, наполненное любовью к Дагестану, стихотворение Исмаила Исмаилова «Моя родина».

Очередная встреча на сцене под открытым небом в рамках проекта «Театральная среда» пройдет  17 июля. Перед горожанами выступят самодеятельный коллективы из Александровского района и Гайского городского округа.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии