Юрий Рысухин приглашает на встречу

Юрий Рысухин приглашает на встречу

13 июля в 18:00 галерея искусств «На Пушкинской» приглашает всех желающих на встречу с художником.

В галерее искусств «На Пушкинской» продолжается персональная выставка Юрия Рысухина «Мечты». На ней представлены работы художника, завершённые в последние годы. Среди них идиллические картины деревенского быта, несколько неожиданные для творчества Рысухина японские мотивы, а также серия женских портретов.

 – Новые работы Юрия Алексеевича производят огромное впечатление, – комментирует меценат Михаил Коннов, – В таком ракурсе, в котором преподносит женщин Рысухин – это просто наше достояние. Наши любимые женщины России показаны во всём своём богатстве, внутреннем и внешнем. Эта красота движет обществом, ради неё и живёт человек.

Зрители встретят на выставке также хорошо знакомых персонажей: циркачей, «хранительницу» – старуху в голубом платье, красных коней. Увидят и предметы, кочующие из картины в картину мастера: голубой венок в женских руках и другие.

Из уст мастера гости творческой встречи узнают, что скрывается за этими типично «рысухинскими» символами. Все желающие смогут задать автору любые вопросы о его новых картинах и темах, поездках, технике левкасной живописи, которой Рысухин остаётся верен уже почти 50 лет.

Работы художника не раз выставлялись в Москве, Санкт-Петербурге, они хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Русском музее, Оренбургском областном музее изобразительных искусств, музеях Перми, Казани, Кургана, Краснодара и других городов. 

Вход свободный.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии