Фото

Участником фестиваля «Оренбург – форпост России» станет казачий ансамбль из Соль-Илецкого городского округа (3+)

Конец лета в Оренбуржье пройдет под эгидой казачьей культуры. 30 и 31 августа областной центр примет участников XIX межрегионального  фестиваля «Оренбург – форпост России», который реализуется благодаря национальному проекту «Культура». В программе заявлены  молодецкие забавы, игрища, джигитовка, выставка декоративно-прикладного творчества и фрагментов казачьего быта, ярмарка «Илецкие ряды».

Народный казачий ансамбль «Истоки» (рук. Ольга Байбакова) Соль-Илецкого городского округа на торжественном гала-концерте исполнит традиционный фольклор села Григорьевка.

Казачий фольклорный ансамбль «Истоки» был создан в 1991 году при Григорьевском сельском Доме культуры Соль-Илецкого городского округа. Главная идея создания коллектива заключается в предоставлении молодежи казачьего происхождения возможности проявить свой исполнительский талант, заложенный предками. Ансамбль «Истоки» уникален – большинство его участников имеют казачьи корни. Его особенность – в органическом синтезе традиционной казачьей песни и современной музыкальной культуры. В репертуаре коллектива насчитываются десятки обрядовых композиций.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии