Премьера в Оренбургском театре музыкальной комедии

Премьера в Оренбургском театре музыкальной комедии

4 октября в театре музыкальной комедии состоится премьера мюзикла Максима Дунаевского «Алые паруса».

 – Люди всегда о чём-то мечтают, на что-то надеются, – говорит Максим Дунаевский о сюжете мюзикла.– Это совершенно вне времени и пространства. Эта тема вечная, как и про любовь можно сочинять и сочинять.

Ярко, талантливо и самобытно написана пьеса для мюзикла драматургами Михаилом Бартеневым и Андреем Усачёвым. Под их пером романтическая повесть-феерия Александра Грина обрела новое, во многом неожиданное звучание. История стала современнее. Несмотря на лирическую идею, каждая сцена пропитана внутренним драматизмом. Как итог, спектакль был горячо встречен публикой и удостоен множества наград, в том числе «Музыкальное сердце театра» и «Золотая Маска». В 2014 году мюзикл «Алые паруса» вошел в шорт-лист национальной премии «Звезда театрала», лауреатов которой определяет народное голосование.

На оренбургской сцене мюзикл «Алые паруса» будет представлен по-новому, благодаря уникальному видению режиссера Наталии Печерской (г. Москва), но основная мысль останется неизменной – это вера в любовь и в исполнение мечты.

Подготовка к новой постановке началась в Оренбургской музкомедии весной. Работа в цехах театра кипит несколько месяцев. Масштабные сценические конструкции, решение пространства и образов в современном стиле заставят по-иному зазвучать любимую с детства историю. Мощное и качественное исполнение музыкальных партий, работа балетмейстера и хореографического ансамбля – все это не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Романтическая история Александра Грина, актуальная во все времена, откроет 84-ый театральный сезон и станет одним из ярких культурных событий региона в Год театра.

Билеты уже в продаже.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии