Оренбургский музей изобразительных искусств проведёт мастер-класс по каллиграфии (6+)

Оренбургский музей изобразительных искусств проведёт мастер-класс по каллиграфии (6+)

17 августа в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) пройдет мастер-класс Дарьи Хрипко по каллиграфии острым пером для детей и взрослых.

Каллиграфия – одна из отраслей изобразительного искусства. Ещё каллиграфию часто называют искусством красивого письма. Известно, что занятия по написанию букв и начертанию линий способствуют развитию мыслительных процессов и их последующему воплощению в речи, помогают улучшить моторику.

Доктор Генри Као, профессор Гонконгского университета даже рекомендует каллиграфию для излечения чуть ли не всех заболеваний на земле. Занимаясь каллиграфией, Вы не только значительно улучшите свой почерк, но и сохраните здоровье на долгие годы.

На мастер-классе можно будет научиться правильно держать перо и узнать основные принципы работы с ним; освоить базовые движения руки при письме. Для овладения начальными навыками каллиграфии на мастер-классе необходимо будет прописать базовые каллиграфические гаммы и упражнения.

Все материалы для работы на занятии предоставляются.

Стоимость 600 рублей – разовое занятие.

Курс рассчитан на любой уровень подготовки и проходит по предварительной записи.

Расписание:

11:00 Группа для детей

12:30 Группа для взрослых

Телефон для записи: 77-06-30

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии