От казаков до шоу барабанщиков: на главной улице Оренбурга состоится закрытие Международного форума «Евразия Global»

17 августа на улице Советской состоится торжественное закрытие Международного форума «Евразия Global».

Предвосхитит праздничную церемонию «Музыкальный бульвар». От Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького до памятника В.П. Чкалову расположатся различные площадки: «Казачья слобода», «Город мастеров», «Ручеек дружбы» и другие.

5 лучших казачьих ансамблей Оренбуржья встретят делегации участников форума традиционными обрядами и обычаями. В исполнении народных ансамблей казачьей песни «Раздолье», «Яик», «Багатица» и «Яицкий городок», народного вокального ансамбля «Калинушка» прозвучат композиции, воспевающие Оренбургский край. Умельцы «Народной галереи» Регионального центра развития культуры Оренбургской области продемонстрируют мастер-классы по казачьим промыслам и современным направлениям декоративно-прикладного искусства. В сквере Ленина самодеятельные художники презентуют выставку картин с пейзажами родного края.

Праздничную атмосферу создадут выступления народного джазового ансамбля «Караван» и народного эстрадного оркестра, детского хора «Новые имена» Оренбургской областной филармонии, народных вокально-инструментальных ансамблей «Green» и «Южный крест».

Хедлайнером закрытия Международного форума «Евразия Global» станет единственный профессиональный drum line band  страны – шоу барабанщиков «Vasiliev Groove».

Начало работы творческих площадок в 20:00, концертной программы возле Музея истории Оренбурга в 21:00.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии