Фото

Из Сочи с победой: народный ансамбль танца «Радуга» стал лауреатом международного конкурса «У самого Чёрного моря»

В Сочи завершилась 9 смена XVI Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «У самого Чёрного моря». Оренбуржье представлял народный ансамбль танца «Радуга» (рук. Анна Назарикова) города Орска. Коллектив стал обладателем диплома лауреата II степени.

Годом создания народного ансамбля танца «Радуга» считается 1981. Вот уже на протяжении 38 лет коллектив является активным участником концертных программ города Орска. В составе хореографической группы занимаются 20 человек в возрасте от 9 до 12 лет. Репертуар включает в себя танцы «Оренбургский пуховый платок», «Облачка», «Непоседы», в планах – «Мыльные пузыри».

Руководитель коллектива Анна Назарикова разработала дополнительную образовательную программу «В мире танцев» по обучению классической хореографии. Проект имеет художественно-эстетическую направленность и отражает накопленный преподавательский опыт.

Только за 2018 год народный ансамбль танца «Радуга» принял участие в 6 всероссийских и международных фестивалях и конкурсах, став лауреатом I и II степени в номинациях «Детский танец», «Народно-стилизованный танец» и «Эстрадный танец».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии