Сегодня Челябинский «Камерный театр» представит оренбуржцам спектакль «Распутник» (16+)

Сегодня Челябинский «Камерный театр» представит оренбуржцам спектакль «Распутник» (16+)

5 сентября в 19:00 в рамках проекта «Большие гастроли» зрители степной столицы увидят Плутовское представление из «французской жизни».

«Камерный театр» из Челябинска представит оренбуржцам спектакль о знаменитом энциклопедисте Дени Дидро. Философу срочно нужно написать статью о морали. Но как это сделать в окружении дам, среди кружев, кринолинов и париков? Дидро придётся нелегко. В атмосфере, где царят капризы и интриги так легко поддаться женским чарам. А как же мораль?

Спектакль в постановке заслуженного деятеля искусств РФ режиссёра Виктории Мещаниновой вызвал противоречивые отклики публики. Кто-то называет его «чудом», кто-то «растлением умов». Однако, руководителя это не пугает.

— Прежде всего, театр должен быть честным. Не надо себя редактировать, задавая вопросы: а что подумают? что скажут? Театр должен уметь высказываться. А уметь высказываться — это всегда позиция. Бесстрашие в осмыслении жизни — таков удел театра. Путь этот сложен, но иного пути нет. И зритель, поверьте мне, это понимает и ценит. – рассказывает в одном из интервью заслуженный деятель искусств РФ режиссёр Виктория Мещанинова.

В Оренбурге челябинская труппа будет гостить лишь 3 дня в рамках проекта «Большие гастроли». За это время артисты «Малого театра» представят зрителям 4 спектакля.

Спектакль пройдёт в помещении Оренбургского государственного татарского драматического театра имени Файзи. Онлайн-билеты здесь: http://faizi.ru/spektakli/rasputnik

Полное расписание сеансов смотрите здесь: http://kultura.orb.ru/news/front/view/id/4616 или на сайте театра имени Файзи: http://faizi.ru/spektakli/

 

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии