Оренбургский государственный академический русский народный хор приглашает на бесплатный концерт

8 сентября в 12:00 коллектив выступит на площади по адресу, улица Чкалова, 32 а.

Концерт приурочен к двум юбилейным датам: 85-летию образования Оренбургской области и 275-летию губернии. Артисты исполнят любимые песни и вокально-хореографические композиции, посвящённые родному краю. Кроме хора в этот день выступят другие известные коллективы города. В честь памятных дат на разных площадках дадут концерты более 10 солистов и ансамблей. Полное расписание бесплатных мероприятий здесь.

Оренбургский русский народный хор – культурная «визитная карточка» нашего края. Его знают далеко за пределами области и страны. Желанный гость на «Пасхальном фестивале», крупнейших культурных событиях, например, на Олимпиаде в Сочи, коллектив зарекомендовал себя ярчайшим представителем современной русской культуры. За шестьдесят лет творчества в его репертуаре сложился «золотой фонд» песен, танцев и вокально-хореографических постановок. «Поэма о хлебе», «Величие Урала», «Пугачевская вольница», «Площадь Победы», «Оренбуржье моё» и другие многоплановые композиции часто становятся украшениями торжеств любого уровня. От концертов в Государственном Кремлёвском Дворце до зарубежных проектов в США, Японии, Китае и множестве других стран. Основателем хора был талантливый музыкант и знаток народного творчества – заслуженный артист России Яков Хохлов. Ныне традиции первого руководителя продолжает народный артист России Владимир Позднеев.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии