Артистов Оренбургского драматического театра им. М. Горького ждут на фестиваль в Беларуси

13 сентября спектакль Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького  «Пышка» по новелле Ги де Мопассана в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова будет показан на международном театральном фестивале «Белая Вежа» (Беларусь).В нём примут участие драматические, кукольные, пластические, уличные театры из 13 стран мира: Беларуси, России, Украины, Молдовы, Польши, Германии, Франции, Казахстана, Армении, Болгарии, Венгрии, Грузии, Литвы. В программу включено 28 спектаклей от 28 театральных коллективов. Показ спектаклей состоится на 9 языках: белорусском, русском, украинском, польском, а также на болгарском, румынском, грузинском и венгерском в сопровождении субтитров на русском языке. Постановки пройдут на 5 площадках. Фестивальные постановки будет оценивать коллегия критиков: Людмила Громыко, Надежда Бунцевич (Беларусь), Нина Мазур (Германия), Владислава Куприна, Екатерина Рябова (Россия), Мария Танана (Литва), Этери Кекелидзе (Эстония).

Один из старейших международных театральных форумов в Республике Беларусь, «Белая Вежа» из года в год знакомит жителей города со сценическими традициями разных стран мира, современными театральными тенденциями, а также широко репрезентирует национальное сценическое искусство Беларуси.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии