Студентке Орского колледжа искусств аплодировали в культурной столице России

Студентке Орского колледжа искусств аплодировали в культурной столице России

Студентка 2 курса Орского колледжа искусств Екатерина Соломатина приняла участие в проекте «Императорская классика». Буквально в конце августа в Шереметьевском дворце Санкт-Петербурга юная пианистка выступила вместе с Молодежным симфоническим оркестром Северной столицы. По словам зрителей, выступление нашей землячки восхитило искушённую столичную публику.

– Ее игра отличалась мощной энергетикой и индивидуальностью, особым проникновением и виртуозностью, – отметила одна из зрительниц.

На концерте прозвучали 2-ой Концерт Рахманинова и 5-я симфония Чайковского. Для самой пианистки событие стало настоящим праздником.

– Овации и цветы, непередаваемые впечатления от Дворца, оркестра и самого концерта, думаю, запомнятся навсегда, – поделилась впечатлениями Екатерина Соломатина.

Этим концертом закрывался летний фестиваль «Классика во дворцах». Наша землячка стала его участницей благодаря победе в конкурсе пианистов имени Савшинского. На Международном состязании в Санкт-Петербурге её заметил руководитель Молодёжного оркестра и пригласил принять участие в проекте. Этим летом студентке посчастливилось уже дважды играть с симфоническим оркестром. Дебют состоялся в июне в Белграде. По приглашению Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», Екатерина приняла участие в концерте, посвященном Дню России. В настоящее время юная исполнительница продолжает обучение в Орском колледже искусств (класс преподавателя Оксаны Соломатиной).

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии