Национальный проект «Культура» стал знаковым для детских театров Оренбуржья

Уже на следующей неделе Оренбургский государственный областной театр кукол покинет здание на улице Советской, 23, города Оренбурга, которое будет капитально отремонтировано в рамках Национального проекта «Культура» по направлению «Модернизация региональных и муниципальных театров юного зрителя и театров кукол путем их реконструкции, капитального ремонта».

Из федерального и областного бюджетов на эти цели выделено 197 миллионов рублей.

Каких преобразований ждать зрителям после завершения капитального ремонта, какие технологические и дизайнерские решения будут применены, где можно будет посмотреть любимые постановки и премьеры театра в ближайшие полтора года, чем уже укрепили материально-техническую базу театра на время отсутствия стационарной сцены – об этом и многом другом расскажут и.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко и художественный руководитель театра кукол Вадим Смирнов.

Встреча с представителями средств массовой информации состоится 15 октября в 12:00 в большом зале Оренбургского государственного областного театра кукол по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 23.

Аккредитация СМИ по тел.: 46-69-45

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии