Бывшая бэк-вокалистка Уитни Хьюстон выступит сегодня на джаз-фестивале «Евразия»

Бывшая бэк-вокалистка Уитни Хьюстон выступит сегодня на джаз-фестивале «Евразия»

Сегодня, 20 октября в 17:00 в зале Оренбургской областной филармонии выступит Трио Романа Мирошниченко (гитара – Роман Мирошниченко, ударные – Валерий Черноок и бас-гитара – Олег Канаков). В композициях всемирно известного гитариста можно услышать латиноамериканские, кубинские мотивы, экспрессию ритмов фламенко.

– Свежие идеи, энергетика и внушительная техника Романа помогают взлететь его фантазии ещё выше сложных ритмов и гармоний. Это действительно поразительный аспект современного развития гитары, что молодой русский музыкант смог искренне охватить испанскую культуру с такой точностью, – пишут критики о Мирошниченко.

Имя Романа вписано во всемирную энциклопедию «The Great Jazz Guitarists» о самых заметных гитаристах столетия. Он известен не только своими головокружительными импровизациями, но и внушительной коллекцией гитар.

Вторые гости заключительного концерта – хорошо знакомые оренбуржцам артисты – «Арт-квартет» Тима Дорофеева. Ансамбль из Архангельска не раз выступал на джаз-фестивале в нашем городе. Его особый колорит – в сочетании современного джаза, северного русского фольклора и авторских композиций. Сами джазмены называют своё творчество «русской импровизационной музыкой». В заключительный джазовый вечер «Арт-квартет» Тима Дорофеева выступит с американской певицей Сай Смит.

– Сай Смит проникновенно исполняет песни о любви, каждый раз на сцене делясь с публикой великим чувством, – пишут о ней критики.

Закончив Howard University, она посвятила жизнь карьере певицы и актрисы. Сай неоднократно номинировалась на престижные премии Emmy, LA Weekly Music Awards, и другие. Несколько лет Смит провела в турах в качестве бэк-вокалистки Whitney Houston, Usher, Macy Gray. В 2005 году Смит основала собственную звукозаписывающую компанию Psyko! Inc. Её диск «Conflict» получил премию Soultracks, как лучший альбом года. Сай Смит зарекомендовала себя в мире jazz & soul музыки как одна из самых талантливых исполнительниц.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии