«Не переступи черту»

15 ноября, в рамках месячника правовых знаний, в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялась встреча читателей с начальником отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Южного округа Ольгой Владимировной Костенко.

Сотрудники библиотеки рассказали подросткам о Всемирном дне ребенка и Дне правовой помощи детям, познакомили со специальной литературой, которая поможет повысить правовую грамотность молодого поколения, разъяснит сложные правовые вопросы.

Ольга Владимировна рассказала школьникам об их правах, обязанностях, проверила уровень их правовой грамотности. Подростки услышали, какие ошибки совершают их сверстники в рамках законов РФ, и как важно их не допускать. На примере жизненных ситуаций ребята узнали о степени ответственности и вины за проступки и правонарушения.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии