День матери отметят в областных библиотеках

Традиционно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Праздничные программы подготовили областные библиотеки. Центральная библиотека для молодёжи приглашает своих читателей и всех желающих принять участие в торжестве. Праздник «Посвящаем нашим мамам» будет ждать своих гостей 19, 20 и 21 ноября в 13:30. Здесь можно стать участником музыкального конкурса «Песни о мамах», викторины «Образ матери в живописи и литературе». По итогам трёх мероприятий тинейджеры напишут тематические рассказы-эссе.

21 ноября эстафету подхватит Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека. В 15:00 юные читатели примут участие в литературно-музыкальной композиции «В её сердце никогда не гаснет любовь». В 16:00 торжество продолжится для семей-участников Оренбургской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы». Гости услышат фрагменты из литературных произведений о маме «Ласково тебя обниму…».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии