Национальный проект «Культура»: в Орске наградили победителей конкурса «Аккордеон на эстраде»

На днях в Орском колледже искусств наградили победителей I Всероссийского конкурса «Аккордеон на эстраде». В нём принимали участие 69 исполнителей из Оренбуржья, Саратова, Уфы, Кургана, Екатеринбурга, Самары и Павлодара (Казахстан). Гран-при конкурса в номинации «Ансамбли аккордеонистов» получили дуэт из орской школы искусств №4: Иван Бычков и Александр Горбацкий и трио орского колледжа искусств: Владимир Колесниченко, Кристина Дворяткина, Даниил Чариков. Лауреатами I степени в номинации «Солисты» стали Кира Оконь, Михаил Красноборов и Андрей Нестеров из Екатеринбурга, Анатолий Зверев из Новосергиевки и орчане Никита Колосов, Любовь Плотникова, Александр Черкасов.

Масштабное мероприятие кроме конкурсных прослушиваний включало мастер-классы и концерты. В качестве членов экспертной комиссии на состязании работали маститые исполнители. Лауреаты Международных конкурсов Алексей Хромов и Александр Поелуев (Самара и Ростов-на-Дону) и заслуженный работник культуры РФ, доцент Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Тамара Новосёлова. Конкурс состоялся в рамках проекта «Творческие люди» – региональной составляющей национального проекта «Культура».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии