В Оренбургском государственном татарском драматическом театре состоится бенефис Люции Абдуллаевой

В Оренбургском государственном татарском драматическом театре состоится бенефис Люции Абдуллаевой

11 декабря в 18:00 в Оренбургском государственном татарском драматическом театре им.М. Файзи состоится закрытие Года театра. Событие совпало с важной датой в жизни коллектива – юбилеем заслуженной артистки Российской Федерации Люции Абдуллаевой.

Коллеги по праву считают её гордостью театра. Артисты отмечают огромное трудолюбие, высокий профессионализм, мудрость и неповторимую актёрскую харизму Люции Каюмовны, а также душевную простоту, открытость, лёгкость в общении.

В списке её ролей около сотни образов в пьесах классической и современной драматургии. Ей равно удаются характерные, комические и трагические персонажи. Она заметна в главных и в эпизодических ролях. За свой творческий путь Люция Каюмовна не раз удостаивалась почётных наград и призовых мест в различных конкурсах и фестивалях. Многократно она побеждала в номинации «За лучшую женскую роль» в конкурсах «Альфа», «Театральные звёзды Оренбуржья». Свой юбилей актриса отметит на сцене. На бенефисе она предстанет в роли Шагиды в спектакле «Полыни сладкий вкус». После показа зрителей ждёт праздничный концерт. Артисты театра поздравят виновницу торжества музыкальными номерами, фрагментами спектаклей.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии