В Центральной библиотеке для молодёжи прошёл историко-патриотический праздник

В Центральной областной библиотеке для молодежи 9 декабря прошел историко-патриотический праздник «Героев Отечества подвиг бессмертен!».  В ходе мероприятия говорилось об истории Дня Героев Отечества, о героическом прошлом нашей страны, минутой молчания присутствовавшие почтили память  тех, кто погиб, выполняя свой воинский долг. Подростки узнали об оренбуржцах-Героях России, прослушали выступление ветерана боевых действий в Афганистане В.М. Банникова.

Действовала книжная выставка, посвященная празднику. В фойе была установлена выставка портретов погибших участников военных событий.

На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий, матери погибших военнослужащих, представители администрации Северного округа города Оренбурга, юнармейцы и старшеклассники. Молодые вокалисты подарили музыкальный подарок участникам и гостям праздника.  Общее количество присутствовавших составило 77 человек.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии