Всероссийский конкурс исполнительского мастерства приглашает к участию

Всероссийский конкурс исполнительского мастерства приглашает к участию

1-2 февраля в Оренбурге пройдёт конкурс исполнительского мастерства «Зимний Оренбург. Ступени мастерства». Учредителями мероприятия является Общероссийская федерация искусств Санкт-Петербурга.

В Приволжском федеральном округе вот уже много лет успешно проходят конкурсы исполнительского мастерства и олимпиады по сольфеджио и музыкальной литературе в г. Стерлитамак. Многие педагоги и учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Оренбурга принимали участие и получали награды.

Оценивать конкурсантов приезжают известные концертирующие музыканты и преподаватели из Санкт-Петербурга.

К участию во Всероссийской олимпиаде по сольфеджио приглашаются также юные теоретики. Данная олимпиада – одна из немногих имеет общероссийский статус, содержит положение по содержанию олимпиадных заданий. Они разработаны специально для развития интереса к такой важной дисциплине, как сольфеджио.
Победители и призеры регионального этапа олимпиады по сольфеджио будут приглашены для участия в финале, который состоится в апреле 2020 года в Санкт-Петербурге. 

Конкурсные прослушивания и олимпиада по сольфеджио будут проходить на базе детской музыкальной школы №4 города Оренбурга.

Положение о конкурсе смотреть здесь:   http://www.ofis-art.ru/


 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии