На мастер-классе «Волшебный мир красок» дети сами изготовят краски по старинным рецептам

26 января в 11:30 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится мастер-класс «Волшебный мир красок». В настоящее время существует огромное разнообразие художественных красок: акварель, гуашь, масляные краски... Приобрести их можно в любом магазине. Но где же люди брали материалы для творчества, когда еще не было магазинов? На мастер-классе сотрудники музея раскроют секрет приготовления настоящих темперных красок. Именно ими по сей день мастера пишут иконы. Эти красящие вещества возможно использовать и для каждодневного рисования. Музей предлагает более подробно познакомиться с иконописной традицией и сделать своими руками краски по рецепту старых мастеров.

Каждый участник напишет свой шедевр самостоятельно изготовленными красками и заберет с собой небольшую палитру цветов. Стоимость мастер-класса – 200 рублей, он рассчитан на посетителей старше 7 лет (возможна запись группы). С собой нужно принести влажные салфетки. Куратор – Щегрова Анастасия.

Мастер-класс проводится по предварительной записи по телефону: 77-64-83, 89228390563

Адрес музея: переулок Каширина, 29.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии