Проект интерактивной игры Областной полиэтнической детской библиотеки признан победителем

Проект Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки «Православные жемчужины России» (проект по созданию интерактивной игры для детей и подростков) признан победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019 - 2020».

Данный проект направлен на православное просвещение и приобщение подрастающего поколения к истории известных православных храмов, монастырей России и Оренбуржья.

С февраля по ноябрь 2020 года для детей и подростков, читателей Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, будут проводиться встречи, беседы, экскурсии и видеомосты, направленные на вовлечение ребят в исследовательскую деятельность, в результате которой, совместными усилиями детей, волонтеров – студентов Оренбургского государственного университета и библиотекарей будет создана интерактивная православная игра. В мероприятиях проекта примут участие более 1000 детей – читателей библиотеки. Настольную версию игры получат детские библиотеки Оренбуржья, а сыграть в ее электронный вариант смогут все желающие на сайте нашей библиотеки (www.oodb.ru).

Организуя данный проект, сотрудники главной детской библиотеки области стремятся создать духовную атмосферу, которая способствовала бы пробуждению у ребят делать добро, развивать их творческие способности, находить точки соприкосновения светской и православной педагогики.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии