Оренбургская область вошла в число сильнейших в дельфийском рейтинге субъектов РФ

По результатам дельфийского рейтинга субъектов РФ Оренбургская область вошла в двадцатку лидеров. Данные результаты были объявлены на сайте Дельфийских игр.

Обучающиеся детских музыкальных, художественных и школ искусств, средних творческих профессиональных образовательных учреждений и Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей участвуют в высшем форуме искусств с самого начала, с 1999 года. Наши ребята постоянно возвращаются с Дельфийских игр с победой. В копилке наград оренбургских молодых дарований 9 золотых медалей, 10 – серебряных и 11 – бронзовых.

Дельфийский рейтинг является ориентиром, показывающим не только уровень развития искусства в регионах, но и отношение к молодым талантам и культурному наследию со стороны органов власти субъектов Российской Федерации. Помимо прочего, рейтинг имеет тенденцию стать немаловажным фактором в формировании инвестиционной привлекательности региона, а также элементом брендирования территории.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии