В Центре культуры и досуга Курманаевского района прошла акция «Блокадный хлеб»

В Курманаевском Центре культуры и досуга прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб», посвящённая Дню воинской славы – 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда. В мероприятии приняли участие 150 человек из Курманаевской, Михайловской, Лабазинской и  Кандауровской школ.

Курманаевский историко-краеведческий музей организовал в фойе выставку «Блокада Ленинграда. 900 легендарных дней». Участники творческого объединения «Мечта» Кандауровского Дома творчества подготовили постановку «Я не хочу умирать» (по мотивам произведения Людмилы Никольской «Должна оставаться живой» и Олега Шестинского «Блокадные новеллы»). Автором сценария выступила Ольга Горячева.

Не оставил равнодушным всех присутствующих просмотр художественного фильма «Крик тишины» режиссёра Владимира Потапова. Сотрудники музея и волонтеры раздали «Блокадный хлеб» по 125 гр. чёрного хлеба, как символа и памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев. Участники акции благодарят Е.В.Аксёнову за оказанную помощь.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии