Год памяти и славы: игровой студенческий театр «Маска» Областного колледжа культуры и искусств приглашает на спектакль

8 февраля в 16:00 в Оренбургском областном колледже культуры и искусств (пер. Ивановский, д.32) состоится премьера литературного спектакля «У войны не женское лицо» (12+) по одноимённой документально-биографической книге белорусской журналистки Светланы Алексиевич. В канву постановки вплетены и поэтические строчки Симонова, Берггольц, Гамзатова.

Откровенные, проникновенные, порой ужасающие истории юных девушек – санитарок, снайперов, связисток – передают боль и ужасы войны, показывают человечность и силу духа. Женщина и на войне остается женщиной. Основная мысль, с которой актеры выходят к зрителям: фашизм нельзя оправдать. То, что переживают героини не должно повториться.

Спектакль рассчитан на психологически подготовленного зрителя от 12 лет и старше. Режиссер-постановщик – Евгения Литовка

Вход свободный. Телефон для справок: 77-42-92

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии