Оренбурженка Анна Терентьева откроет медиалабораторию в Санкт-Петербурге

Оренбурженка Анна Терентьева откроет медиалабораторию в Санкт-Петербурге

15 февраля в Санкт-Петербурге откроется медиалаборатория «SOCIAL DESIGN» Анны Терентьевой. Напомним, Анна известна в Оренбуржье, как журналист и писатель. Минувшим летом она выиграла конкурс всероссийского молодёжного форума «Выше крыши» и стала обладательницей 787 тысяч на развитие своего проекта. Медиалаборатория «SOCIAL DESIGN» под руководством Анны снимет сериал о том, как создавать классные проекты. Петербуржцы в возрасте от 18 до 30 лет смогут узнать, как «вырастить» свою идею и превратить ее в полноценный проект, а потом снимут сериал о социальном проектировании. Медиалаборатория Анны Терентьевой реализуется при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организации и Федерального агентства по делам молодежи.

– Каждый человек может получить от государства деньги на реализацию своей идеи, – рассказала Анна в одном из интервью. – Главное, чтобы эта идея была социально полезной. Многие не знают, как правильно подать заявку, оформить и защитить проект. Поэтому я подумала, что будет классно снять сериал, в котором в доступной форме расскажут про социальное проектирование. Герои будут попадать в жизненные ситуации: сталкиваться с теми же сложностями, с которыми сталкиваемся мы, когда создаем проекты. Такой формат поможет талантливым ребятам реализовать свои идеи.

Перед съемками сериала всех желающих ждут лекции и мастер-классы. В марте команда приступит к съёмочному процессу. Мастерская будет работать для петербуржцев, приём заявок на участие завершается 12 февраля. Увидеть трансляции всех событий проекта можно в социальных сетях. В группе https://vk.com/medialabsocialdesign также можно будет посмотреть сериал, снятый под руководством оренбурженки.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии