Национальный проект «Культура»: волонтёры культуры Оренбуржья открывают «Мобильную школу творческих инициатив!»

Национальный проект «Культура»: волонтёры культуры Оренбуржья открывают «Мобильную школу творческих инициатив!»

18 февраля волонтёры культуры Оренбуржья запускают проект «Мобильная школа творческих инициатив!». В 13:00 отряд добровольцев отправится в село Архангеловка Оренбургского района с концертной и обучающей программами. Школьники и студенты села смогут взять мастер-классы по вокальному искусству, актёрскому мастерству, хореографии и созданию грима. Вести их приглашены студентка Оренбургского института искусств Любовь Перунова, преподаватель Колледжа культуры и искусств Анна Маланичева, а также сотрудники центров детского творчества.

– Научиться танцевать – было мечтой моего детства, – рассказала хореограф, педагог дополнительного образования Маргарита Сайгужева. – Не у каждого человека есть возможность заниматься тем, чем ему нравится, причины могут быть разные. И именно такой проект как «Мобильная школа» предоставит молодёжи шанс осуществить свою мечту, открыть и совершенствовать свои таланты, – продолжила хореограф. – Мне выпал шанс сделать счастливым кого-то. Я понимаю, как это важно для сельчан. С большим удовольствием готова поделиться радостью творчества с детьми. В свое время мне её дал колледж культуры и любимые учителя.

Предварять мастер-классы будет концертная программа, также подготовленная волонтёрами.

 «Мобильная школа творческих инициатив» создана волонтёрами культуры Оренбуржья. В настоящее время в их команде более трёхсот добровольцев. Новый проект призван оказать помощь в реализации творческих проектов, постановке концертных номеров, организации мастер-классов. В планах волонтёров – посетить с подобными программами прежде всего те уголки края, в которых нет собственных клубов и Дворцов культуры. В территориях, где дети и подростки больше всего нуждаются в культурно-просветительской поддержке.

Материально-техническое оснащение проекта обеспечиваются национальным проектом «Культура».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии