Открытая читка пьесы Чехова «Чайка» пройдёт в Оренбургской областной библиотеке им.Н.К. Крупской

Открытая читка пьесы Чехова «Чайка» пройдёт в Оренбургской областной библиотеке им.Н.К. Крупской

5 марта в 18:30 речевой клуб «ГлаголЪ» приглашает на открытую читку пьесы Чехова «Чайка». Мероприятие пройдёт в Областной библиотеке им.Н.К. Крупской.

– Читки произведений вслух – отличное упражнение для речи. В ходе таких занятий мы не только читаем текст, но и обсуждаем его, делимся впечатлениями и эмоциями, – рассказала руководитель клуба Любовь Горбовски. – Это позволяет увидеть смыслы, заложенные автором, развивает выразительность речи. Прочтение от лица героя тренирует речь, помогает раскрепоститься, а главное – учит действовать словом.

Все читки предваряет речевой тренинг. Для участия в занятии необходимо подать заявку в группе клуба ВКонтакте или на сайте библиотеки, для читок можно указать категорию «читатель» или «слушатель».

Напомним, в рамках встреч клуба в Оренбургской областной библиотеке имени Крупской проводятся тренинги по ораторскому мастерству, сценической речи, литературные квартирники. В афише на март заявлены темы: «Работа над дикцией» (12 марта), «Читка романа «Мастер и Маргарита» Булгакова» (19 марта), «Сторителлинг. Как рассказать о людях» (26 марта). Занятия начинаются в 18:30. Вход свободный, предварительная запись обязательна.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии