В «Солнечной стране» отдыхают одаренные дети

В «Солнечной стране»  отдыхают одаренные дети

В образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» поселка Ташла Тюльганского района в настоящее время проходит творческая смена. 160 талантливых ребят отдыхают, поправляют здоровье и одновременно берут мастер-классы у известных преподавателей творческих учебных заведений Оренбуржья. С подрастающими прозаикам и поэтами делятся секретами мастерства наши известные писатели. Все участники творческой школы – лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов.

На протяжении многих лет министерство культуры и внешних связей Оренбургской области занимается поддержкой и стимулированием творческой деятельности детей и молодежи. Одним из важных направлений этой деятельности уже 17 лет является участие одаренных детей и студентов в профильных лагерях и образовательных форумах. Творческие смены позволяют талантливым мальчишкам и девчонкам результативно совместить отдых и работу над повышением своего профессионального мастерства. Только за прошедший учебный год участники прошлых профильных смен привнесли в копилку побед около 3000 тысяч наград самых престижных международных и всероссийских конкурсов, фестивалей, выставок.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии