Книга - друг человека

Книга - друг человека

Начать дружить с книгой легко: стоит только взять ее в руки и открыть страницу.  Книги - это не только помощники в школе, но и друзья, с которыми не расстаются даже летом. Литературно-художественный десант «Время читать» путешествует по детским оздоровительным лагерям Оренбуржья. 27 и 28 июля специалисты полиэтнической библиотеки посетили областной фтизиатрический лагерь «Джанетовка» и творческую смену областного детского образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна». Библиотекари подготовили для детей обширную литературную программу, включающую в себя творческие конкурсы, викторины, знакомство с лучшими детскими литературными изданиями и мобильным комплексом информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) – современной библиотекой на колесах, оборудованной компьютерами, ноутбуками, спутниковым интернетом, Wi–Fi и мультимедийным оборудованием.

Знакомясь с историческими книгами, подростки размышляли о доблести, чести, русской отваге, роли Кутузова в войне 1812 года и причинах поражения наполеоновской армии.

Для девочек библиотекари подготовили книги, посвященные моде, домоводству и рукоделию. Из них они узнали, как красиво одеваться, правильно накладывать макияж и приготовить изысканное блюдо за 20 минут. Юноши же были в восторге от книг о воинах, самураях, ниндзя, гладиаторах, спартанцах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии