«Споёмте, друзья!»

«Споёмте, друзья!»

Близится великая дата – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Министерство культуры Оренбургской области продолжает цикл культурно-просветительских мероприятий, посвященных этому событию, сделав акцент на дистанционных формах работы.

Так, ежедневно публикуется информация об уникальных музейных экспонатах, архивные материалы, записи тематических видео-лекции, спектаклей и концертов. Одним из первых государственные и муниципальные учреждения культуры запустили проект «Бессмертный полк культуры» в онлайн-формате, который рассказывает о ветеранах войны – деятелях культуры и искусства. Продолжаются крупные библиотечные проекты – такие, как «Читаем детям о войне». И многое другое.

Сегодня Министерство культуры Оренбургской области совместно с Областным театром Музыкальной комедии запускает еще один культурно-просветительский проект, посвященный Году памяти и славы – Народное караоке «Споемте, друзья!». На портале «Культура Оренбуржья» в разделе «Культура.LIVE» размещены музыкальные видео-треки в исполнении солистов театра Музкомедии, оформленные текстом и тематическим визуальным рядом. Проект призван помочь оренбуржцам вспомнить и выучить песни военных лет и познакомиться с уникальными архивными материалами о вкладе Оренбуржья в общее дело Победы.

Финалом проекта станет народная акция, инициированная добровольческим корпусом «Волонтеры культуры Оренбуржья» – «Бессмертный полк в родном окошке», которая состоится 9 мая 2020 года ровно в 19:00. Всех оренбуржцев приглашаем выйти в этот день и в этот час на балконы, открыть окна домов и квартир, включить на громкий звук радио или телевизор, и в честь наших отцов и дедов исполнить песню «День Победы», ставшую музыкальным символом этого праздника!

Перейти к просмотру

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии