«Читаем пушкинские строки»: библиотека имени Крупской приглашает принять участие в акции

«Читаем пушкинские строки»: библиотека имени Крупской приглашает принять участие в акции

Библиотека имени Крупской запустила акцию «Читаем пушкинские строки», посвящённую дню рождения А.С. Пушкина. Присоединиться к ней могут все желающие. Участники должны прочитать стихотворение А.С. Пушкина, или фрагмент прозаического сочинения, либо исполнить музыкальное произведение на текст поэта и присылать свои видеозаписи на почту библиотеки:  omrir_orenlib@bk.ru.

По словам организаторов, они уже получили видеоролики пяти участников, в основном это школьники и воспитанники детских садов.

Все материалы библиотекари опубликуют на страницах учреждения в социальных сетях и на сайте. А в день завершения акции – 6 июня – чтецы будут награждены почётными грамотами.

Акция «Читаем пушкинские строки» станет частью масштабного виртуального проекта «Пушкин. XXI век», посвящённого дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка, которые отмечаются 6 июня. В его рамках библиотека имени Крупской также представит квесты, различные интеллектуальные игры по творчеству поэта, электронный вернисаж, лекцию и видеообзор на тему «Пушкин едет в Оренбург». Подробнее об акции читайте на сайте библиотеке.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии