Жил-был писатель

27 мая в 10:00 Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека приглашает на онлайн-встречу со Светланой Лавровой. Детский писатель из Екатеринбурга расскажет, как ей удаётся быть одновременно врачом-нейрофизиологом, кандидатом медицинских наук и автором забавных сказок. На сайте библиотеки зрители познакомятся с создателем книг «Куда скачет петушиная лошадь», «Несколько несчастных бутербродов».

Проект «Жил-был писатель» уже познакомил поклонников детской литературы с оренбургскими поэтами Ириной Шейбак, Надеждой Кузнецовой, автором из Татарстана Верой Хамидуллиной, писателем, переводчиком и драматургом из Беларуси Алёной Алексиной  и другими. Всего библиотека опубликовала 10 онлайн-встреч, их виртуальными посетителями стали около 11 тысяч человек.

– Мы стараемся подобрать самых интересных, «читаемых» авторов, которые уже стали лауреатами многих литературных премий, – рассказывает директор Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки Марина Ларюшкина. – Например, подростки сейчас с удовольствием читают Михаила Самарского. Встречу с этим молодым автором мы также провели в нашем проекте.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии