Спектакль «Маугли» Мытищинского театра кукол

Спектакль «Маугли» Мытищинского театра кукол

Проект «Культура.LIVE» 5 августа представит спектакль «Маугли».

Постановку Мытищинского театра кукол «Огниво» зрители увидят на портале «Культура Оренбуржья» в 20:00. С первых секунд действа маленькие зрители окажутся в завораживающем мире джунглей. Мультимедийное начало перенесёт в сказочный киплинговский лес. Среди мерцания листвы зрители увидят главных героев: волков и других обитателей джунглей. Они предстанут в виде масок. А мир людей представят сами актёры, без кукол. Благодаря традиционным костюмам, гриму, танцам и музыке атмосфера полумистического мира «Маугли» запомнится маленьким зрителям надолго.

Мытищинский театр кукол «Огниво» с Оренбуржьем связывают тесные творческие и дружеские узы. В 2017 году его артисты стали лауреатами фестиваля «Гостиный двор». Спектакль «Прощание с Матёрой» победил в номинации «Лучшая женская роль». Театр был основан в 1992 году. Первый художественный руководитель, он же один из основателей – народный артист России Станислав Железкин. За время существования театр завоевал множество наград и призов на российских и международных фестивалях, причём не только со спектаклями для детей, но и со взрослыми постановками. Творческое кредо, сформулированное первым худруком артисты хранят по сей день: «Куклы – любовь и боль моя. Каждый раз, выходя на сцену, я думаю, как и что надо ещё сделать, чтобы детям понравилось, и не просто понравилось, а, чтобы открывали они для себя новые, важные истины, чтобы становились добрее, умнее, лучше», – говорил он.

Благодаря проекту «Культура.LIVE» зрители смогут познакомиться с лучшими спектаклями театров-участников «Гостиного двора» разных лет.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии