Её открыло «Стихоборье». Вышел в свет дебютный сборник стихов Елены Левченко «Лети!»

Её открыло «Стихоборье». Вышел в свет дебютный сборник стихов Елены Левченко «Лети!»

На днях вышел в свет дебютный сборник стихов «Лети!» молодого оренбургского поэта Елены Левченко. Творческая биография автора начиналась на турнире «Стихоборье» и проекте «Другая среда».

– Пару лет назад Елена впервые пришла на поэтический турнир «Стихоборье», – вспоминают сотрудники Оренбургского Дома литераторов. – В то время она была ещё школьницей – подростком лет 16–17. Её сразу заметили, причём, благодаря содержанию стихов, а не прочтению, это большая редкость.

Литераторы отмечают в творчестве Елены разнообразие ритмов: «чётких, плавных, дробных, ломаных, качающихся, прыгающих, иногда едва ли не джазовых», а также стремление к фонетическим эффектам, импровизационный подход к сочинению.

– Было сложно решиться на публикацию того, что обычно пишется наспех в каком-нибудь автобусе с видом на полночь или поздним вечером с перспективой затеряться под подушкой... всё же этот сборник для вас. Мне будет безумно приятно поделиться своим творчеством с вами, – написала автор о дебютном сборнике.

«Лети!» вышел в центре «МВГ» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации, содействии Союза российских писателей.

В настоящее время Елена Левченко живёт в Северной столице. Увлечение литературой не помешало ей поступить в Санкт-Петербургский государственный университет на физический факультет.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии