Оренбургская область приняла участие во Всероссийской акции «Цветы памяти»

Оренбургская область приняла участие во Всероссийской акции «Цветы памяти»

3 сентября состоялась Всероссийская акция «Цветы памяти», которая проводился в рамках мероприятий, приуроченных ко дню окончания второй мировой войны. В акции приняли участие все 85 субъектов Российской Федерации. Во всех городах и селах, где есть реки, озера или пруды – жители, волонтеры, общественники опускали в воду венки и живые цветы, «Цветы памяти».

В акции приняли активное участие работники культуры Бузулукского, Бугурусланского, Грачевского, Переволоцкого районов.

В городе Бузулуке мероприятия состоялось на пляже реки Самара. Организаторами выступили заведующий отдела по работе с детьми Дома культуры «Машиностроитель», а также салоны и студии цветов города.

В Переволоцком народном историко-краеведческом  музее, в рамках акции «Цветы памяти» прошла экскурсия в комнате боевой Славы для учеников 7 класса.

Специалисты Централизованной клубной системы Грачевского района  записали видеосюжет, посвященной данной акции.

Культработники Бугурусланского района, а также главы сельских Советов, жители сел, волонтеры присоединились к данному мероприятию.  Были опущены в воду и возложены в местах памяти о Великой Отечественной войне венки и живые цветы, перевязанные муаровой (красно-желто-белой) лентой. В акции приняло участие 43 человека.

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии