Кинотеатры Оренбуржья вновь откроют свои двери для зрителей

Сегодня, 16 сентября, главный государственный санитарный врач по Оренбургской области Наталья Вяльцина подписала постановление, разрешающее возобновить работу кинотеатров области. Принимать зрителей они вновь смогут с учётом соблюдения всех требований Роспотребнадзора и санитарных мер.

– В Оренбуржье любят кино, ходят в кино. И поэтому открытие кинотеатров стало таким долгожданным событием, –  говорит министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.– Мы, действительно, вопрос решали  поэтапно. Прологом к началу работы был наш кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Мы поняли, что можем работать в этих условиях.

Уже завтра откроется оренбургский кинотеатр «Сокол». Зрители смогут побывать на сеансах с 17 сентября. Посетителям рекомендуется соблюдать масочный режим. Рассадка в зале будет осуществляться в шахматном порядке. Кинотеатр оснащён всеми необходимыми средствами санитарной обработки.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии