Национальный проект «Культура»: открытие Областного колледжа культуры и искусств

Национальный проект «Культура»: открытие Областного колледжа культуры и искусств

В начале недели впервые после капитального ремонта открыл свои двери для студентов Оренбургский областной колледж культуры и искусств. Напомним, год назад в здании постройки 1906 года, которое капитально не ремонтировалось длительное время, обнаружились аварийные элементы и ведение образовательного процесса становилось небезопасным. Именно тогда было принято решение приступить к капитальному ремонту здания. В рамках национального проекта «Культура» в региональном бюджете было предусмотрено на эти цели 60 миллионов рублей.

– Колледж культуры и искусств – это учебное заведение с богатой историей и прекрасными традициями, – сказала первый заместитель министра культуры Оренбургской области Алла Лигостаева на открытии. – Теперь в обновленном здании студенты и их наставники снова смогут воплощать в жизнь свои самые смелые творческие идеи.

Ремонт длился год с небольшим, в результате здание колледжа полностью преобразилось.

– Многофункциональные пространства, новые интерактивные доски, проекторы - теперь в колледже есть все необходимое для творчества. Важно, чтобы талантливые ребята учились в условиях, максимально раскрывающих их возможности,- написал в своем аккаунте в Инстаграм­ Губернатор Оренбургской области Денис Паслер.– Мы продолжаем последовательно приводить в порядок учебные заведения и обновлять материально-техническую базу.

Теперь у Оренбургского колледжа культуры и искусств есть еще и новый вход с улицы Ленинской. Фасад обновлён и украшен эмблемой учебного заведения. Колледж обрёл светлые, тёплые комфортабельные аудитории, хоровые классы с дизайнерским ремонтом и многое другое.

В настоящее время в Оренбургском областном колледже культуры и искусств обучается свыше четырехсот студентов на очном и заочном отделениях. Занятия ведутся по четырём основным направлениям: социально-культурная деятельность, народно-художественное творчество, музыкальное искусство эстрады и библиотековедение.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии