Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила оренбуржцев с Днём музыки

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила оренбуржцев с Международным днём музыки. В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

От всей души поздравляю с Международным днём музыки!

Музыка – искусство объединяющее. Оно дарит минуты умиротворения и счастья, настраивая нас на позитивный лад. Это, действительно, особое искусство, которое сопровождает человека всю его жизнь.

В Оренбуржье сильны музыкальные традиции, ведущие своё начало от Александра Алябьева и семьи Федотовых-Ростроповичей. Они продолжаются в деятельности молодых музыкантов. И пример тому – наша трёхступенчатая система творческого образования, в которой в настоящее время секреты профессии познают свыше 20 тысяч ребят. В самодеятельном же творчестве проявляют себя свыше 60 тысяч человек.

Всем оренбуржцам желаю постоянной встречи с музыкой. Пусть она будет для вас добрым советчиком и мудрым наставником. Пусть музыка жизни каждого из вас сложится в единый пассаж радости и благополучия».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии